К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минкомсвязи сможет предотвратить монтаж видеозаписей с избирательных участков


    Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух, выступая на заседании общественно-экспертного совета по обсуждению организации видеотрансляции с избирательных участков, заявил, что Минкомсвязи сможет предотвратить монтаж видеозаписей, осуществляемых на избирательных участках на выборах 4 марта. Об этом сообщает «Интерфакс».

    По словам Массуха, видеозапись на выборах будет осуществляться с помощью веб-камер и/или IP-камер на сервер и на отдельный компьютер, поэтому фальсифицировать ее будет сложно. Кроме того, в стране и правоохранительных органов достаточно квалифицированных специалистов, которые смогут точно определить, был монтаж или нет.

    Видеотрансляцию с избирательных участков на выборах президента РФ планируется начать в 8 утра, правда, этот вопрос еще находится в процессе обсуждения.

     

    «Трансляция начнется с 8 утра, - заявил Массух. - Однако, если общественность скажет нам включить камеру в 7 утра - включим в 7 утра».

    За использование видеокамер на избирательных участках выступил глава правительства РФ Владимир Путин. В рамках проекта планируется в кратчайшее время разработать систему, которая обеспечит веб-трансляцию хода голосования и подсчета голосов с каждого из примерно 94 тысяч избирательных участков при проведении президентских выборов 4 марта. Ранее эксперты обсуждали шесть вариантов реализации трансляции с избирательных участков, рассматривая возможность использования веб-камер, IP-камер, смартфонов и комбинаций из этих устройств. Кроме того, обязательным условием станет также запись звука.

     

    Целью проекта является обеспечение веб-трансляций хода голосования и подсчета голосов со 100% избирательных участков, кроме передвижных участков, а также участков в посольствах РФ на территории других стран, в СИЗО, специализированных медицинских учреждениях и воинских частях. Предварительная оценка стоимости проекта составляет от 10 до 15 миллиардов рублей.

    Общественное обсуждение технической организации системы интернет-трансляций с избирательных участков началось также на специально созданном сайте webvybory2012.ru. По словам Массуха, пользователи оставили на сайте уже около 2 тысяч предложений и создали менее чем за неделю около 170 тем на форуме.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости