К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин: пересмотр итогов выборов в Госдуму невозможен


    Владимир Путин в понедельник заявил о невозможности пересмотра результатов прошедших 4 декабря выборов в Госдуму. По его мнению, подобный вариант развития событий не предусмотрен законодательством.

    Таким образом премьер-министр и кандидат в президенты РФ от «Единой России» категорически не согласился с требованиями резолюции, принятой по итогам митинга «За честные выборы» на проспекте академика Сахарова.

    «Никаких разговоров о пересмотре (результатов выборов) невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд», – цитирует главу правительства РИА «Новости». По мнению премьера, «если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать».

     

    Путин констатировал, что «выборы в Государственную думу закончились, все парламентские фракции начали работу, избрали спикера – дума функционирует».

    В этой связи он призвал всех сконцентрировать внимание на президентской кампании. Выборы главы государства в России состоятся 4 марта 2012 года. Премьер заверил, что ему как кандидату не нужны подтасовки в ходе голосования, в связи с чем необходимо «напрочь снять все возможные инсинуации». «Я сам хочу, чтобы они (выборы) были максимально прозрачны, и я хочу, чтобы всем это было понятно — я хочу опираться на волеизъявление народа, на доверие», – подчеркнул он.

     

    Ранее на встрече с представителями своего штаба, сформированного на основе народного фронта, Путин предложил инициировать в интернете дискуссию на тему обеспечения прозрачности мартовского голосования и напомнил в этой связи о своей инициативе оснащения всех избирательных участков в стране веб-камерами.

    Впоследствии вся аппаратура, на которую государство потратит 14 млрд рублей, останется в заведениях, где размещаются УИКи – в школах, муниципалитетах и т.д. Согласно проекту, на каждом участке будет установлено две камеры. В основном это будут USB-камеры, подключаемые к компьютеру, но в крупных городах со скоростными интернет-каналами, могут применяться более дорогие и совершенные IP-камеры. Трансляция видео будет вестись со звуком.

    О том, как власть может отреагировать на требования оппозиции, читайте в материале «Альфред Кох: Путин будет крайне удивлен, когда потеряет власть».

     

    Напомним, протестная активность населения резко выросла после выборов 4 декабря, во время которых независимые и оппозиционные наблюдатели зафиксировали множество нарушений. Победу по результатам голосования, по данным ЦИК, одержала «Единая Россия». Партия получила менее 50% голосов, но сохранила абсолютное большинство в Госдуме — 238 из 450 депутатских мандатов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости