К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Распоряжением правительства Игорь Левитин исключен из наблюдательного совета «Автодора»


    Правительство РФ выпустило распоряжение, согласно которому министр транспорта Игорь Левитин выведен из состава наблюдательного совета госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Об этом сообщает РИА «Новости».

    Главой наблюдательного совета госкомпании стал председатель правления Газпромбанка Игорь Акимов, сменив на этом посту бывшего вице-премьера Сергея Иванова, возглавившего администрацию президента РФ. В совет также вошел Сергей Кельбах, который с 27 декабря занял пост председателя правления «Автодора».

    В соответствии с опубликованным документом, в наблюдательном совете «Автодора» появились пять новых членов. Кроме указанных выше Акимова и Кельбаха, в его состав вошли: заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Олег Еремеев, депутат Госдумы Сергей Тен, руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин.

     

    Кроме Левитина и Иванова из наблюдательного совета «Автодора» также вышел экс-председатель правления Сергей Костин. А еще - Сергей Шишкарев, руководивший в пятом созыве нижней палаты парламента комитетом по транспорту, и Николай Рыжков, в 1985-1990 годах занимавший пост премьер-министра СССР.

    Государственная компания «Автодор» была создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства. В функции  ГК входят: доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. Кроме того, «Автодор» может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог, взимать плату за проезд на платных автомагистралях, заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости