К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рубль на торгах во вторник резко укрепился к доллару и евро


    Российская валюта по итогам торгов во вторник значительно прибавила к доллару и евро при улучшившемся внешнем фоне и оптимизме на фондовом рынке РФ.

    На 19:00 мск курс доллара расчетами «завтра» снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня на 38 копеек – до 31,56 рубля. Курс евро расчетами «завтра» опустился к этому времени на 26 копеек – до 40,34 рубля. Тем самым евро обновил минимум за последние 5 месяцев, отмечает «Интерфакс».

    Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на 19:00 мск при такой динамике валют уменьшилась на 33 копейки по сравнению с уровнем закрытия понедельника и составила 35,51 рубля.

     

    Эксперты связывают рост рубля с благоприятными настроениями на рынках капитала, а также с повышением мировых цен на нефть. Нефть дорожает во вторник после снижения цены в предыдущие три сессии. Стоимость февральских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI приблизилась на NYMEX к отметке $103 за баррель, аналогичные фьючерсы на Brent превысили на ICE Futures $113 за баррель.

    Более существенное снижение доллара, чем евро, на ММВБ во вторник связано с восходящим движением единой валюты на мировом рынке. Курс евро к доллару США на Forex поднялся к 19:05 МСК 10 января до $1,2795 по сравнению с $1,2765 на закрытие рынка в понедельник.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+