К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На борту тонущего Costa Concordia находилось 108 российских граждан


    В посольстве Российской Федерации в Италии сообщили, что на борту итальянского круизного лайнера Costa Concordia, который в субботу ночью сел на мель в районе острова Джильо у побережья Тосканы, находились 108 граждан России.

    В настоящее время лайнер Costa Concordia, на борту которого в момент аварии находились 4229 человек, лежит на правом боку (крен более 80 градусов). На левой стороне судна, которая находится над водой, образовалась большая пробоина, длина которой, по оценкам специалистов, составляет минимум 70 метров. Большая часть судна уже скрылась под водой.

    Круизный лайнер вышел в пятницу из порта Чивитавеккья в Тирренском море (севернее Рима) в круиз по Средиземному морю. В тот момент, когда он неожиданно сел на мель, теплоход направлялся в порт Савона на северо-западе Италии.

     

    По официальным (уточненным на 14:00 мск) данным, в результате аварии в Тирренском море погибло 3 человека и 14  пострадали. Еще около десяти человек до сих пор числятся пропавшими без вести. В настоящее время спасательные работы в районе бедствия Costa Concordia продолжаются.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+