К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ньютон Гингрич победил в праймериз республиканцев в Южной Каролине


    Экс-спикер палаты представителей США Ньютон Гингрич стал победителем на предварительных выборах Республиканской партии в Южной Каролине, опередив лидирующего до этого во внутрипартийной предвыборной гонке бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни почти на 13%. Экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум закончил участие в предварительном голосовании с 17% голосов; четвертым идет конгрессмен от Техаса Рон Пол - 13%.

    Праймериз в Южной Каролине необыкновенно важны для будушего кандидата в президенты США от Республиканской партии, так как на протяжении последних тридцати лет этот штат неизменно определяют лидера президентской гонки, который впоследствии и становится официальным кандидатом от партии на общенациональном съезде.

    До этого дня первое место в предвыборной гонке удерживал Митт Ромни, однако за несколько дней до праймериз в Южной Каролине из нее вышел губернатор Техаса Рик Перри, призвав своих сторонников голосовать за Гингрича. Кроме того, выяснилось, что при подсчете голосов в штате Айова были допущены ошибки, в результате чего победителем праймериз в этом штате был объявлен Рик Санторум.

     

    Поражение экс-губернатора Массачусетса американские СМИ объясняют тем, что жители Южной Каролины были слишком критически настроены относительно либеральных взглядов бывшего губернатора Массачусетса. На результаты голосования могло оказать влияние и то, что Ромни является мормоном, а в Южной Каролине проживает достаточно много христиан-евангелистов.

    Победивший в праймериз в Южной Каролине Гингрич уже заявил своим сторонникам, что готов идти на предвыборные дебаты с нынешним президентом США Бараком Обамой, а Ромни пообещал, что не упустит своего и будет биться до последнего для того, чтобы стать единым кандидатом в президенты от Республиканской партии.

     

    Следующие предварительные выборы у республиканцев пройдут 31 января во Флориде. Президентские выборы в США пройдут 6 ноября.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости