К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд продлил срок ареста Виктора Батурина на два месяца


    Тверской районный суд Москвы в четверг отказался освободить под залог в 30 млн рублей предпринимателя Виктора Батурина, санкционировав продление срока его ареста по обвинению в мошенничестве до 28 марта. С соответствующим ходатайством в четверг выступило следствие, передает РАПСИ.

    Брат Елены Батуриной был задержан 28 ноября прошлого года при попытке обналичить поддельный вексель компании «Интеко» на сумму 10,8 млн рублей. Спустя сутки бизнесмену было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела – направлены в суд.

    Предприниматель оставлен под стражей в виду того, что у него имеется возможность использовать свое положение на свободе для оказания давления на свидетелей или попытки скрыться от правоохранительных органов.

     

    Сам Батурин после оглашения решения суда назвал его «прогнозируемым». Адвокаты бизнесмена заявили о намерении обжаловать избранную меру пресечения.

    По версии защиты, стороне обвинения по-прежнему не удалось найти достаточных оснований для возбуждения в отношении Батурина дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление сотрудников полиции).

     

    Сам предприниматель свой вины не признал. По его словам, в настоящее время вексель, ставший поводом для уголовного преследования, оплачен и не может рассматриваться как доказательство.

    В начале декабря в отношении уже арестованного бизнесмена было возбуждено еще одно уголовное дело – об уклонении от уплаты налогов на сумму более 23 млн рублей (особо крупный размер). На прошлой неделе это дело, однако, было прекращено в связи с истечением срока давности.

    Пресненский суд Москвы в начале июня 2011 года приговорил Батурина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в 300 000 рублей за мошенничество при продаже недвижимости в центре столицы.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости