К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Патрушева назначен первым заместителем гендиректора «Вьетсовпетро»


    Младший сын секретаря Совбеза РФ, экс-главы ФСБ Николая Патрушева Андрей назначен на должность первого заместителя генерального директора российско-вьетнамского совместного предприятия «Вьетсовпетро». Эту информацию РИА «Новости» подтвердила официальный представитель госкомпании «Зарубежнефть».

    О назначении Патрушева-младшего, ранее работавшего в «Роснефти», и о его грядущем повышении до руководителя «Вьетсовпетро» написала в понедельник со ссылкой на источники газета «Коммерсантъ». По данным издания, сыну секретаря Совбеза предстоит решить проблему постоянно падающей добычи компании, которая претендует на получение новых блоков на шельфе Вьетнама.

    «До своего назначения Андрей Патрушев несколько месяцев проработал в «Зарубежнефти» в подразделении, курирующем проекты компании во Вьетнаме, в том числе главный проект – СП «Вьетсовпетро», – уточнили в компании.

     

    «Вьетсовпетро» – совместное предприятие «Зарубежнефти» (49%) и PetroVietnam (51%), образованное в 1981 году. Компания ведет добычу нефти на шельфе Вьетнама и участвует в проектах на территории третьих стран.

    «Зарубежнефть» на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости