К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Пакистане снесли дом, где был убит бен Ладен


    Пакистанские власти сравняли с землей дом, в котором свои последние перед смертью годы провел и в нем же был ликвидирован американским спецназом «террорист номер один» Усама бен Ладен. Об этом сообщает CNN.



    Как сообщили местные жители, строительная техника у поместья, в котором прятался бен Ладен, появилась в субботу днем. Сначала экскаваторы стали разрушать мощный железобетонный забор, огораживающий участок, а затем взялись и за трехэтажное строение. При этом работа по сносу здания продолжалась без перерыва (даже ночью) до тех пор, пока оно не было полностью разрушено.



    Как сообщили в штабе армии пакистанских ВС, снос здания, где нашел свою смерть бен Ладен, был осуществлен для того, чтобы он не стал местом паломничества его сторонников. Разрушением дома Пакистан дал понять мировому сообществу, что не желает иметь ничего общего с покойным террористом.



    Снос дома бен Ладена в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана осуществлялся под надзором пакистанских военных и полиции.



    Лидер «Аль-Каиды» бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом. Сначала власти Пакистана выразили удовлетворение по поводу уничтожения лидера «Аль-Каиды», но затем, разобравшись, возмутились несанкционированными действиями американских военных на территории чужой страны.



    Скрытные действия своих подчиненных министр обороны США Леон Панетта объяснил тем, что, возможно кто-то во властных структурах Пакистана знал, где скрывается опасный террорист, и мог предупредить его в том случае, если бы об акции знало большое количество лиц. Во избежание утечки спецназ США провел операцию тайно, не оповестив о своих действиях пакистанских коллег.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости