К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гудков предлагает «рейтинговым» лицам бойкотировать НТВ


    Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Геннадий Гудков на встрече с оппозиционными политиками на Пушкинской площади в субботу планирует обратиться к общественности по поводу составления коллективного письма по поводу информационной политики на канале НТВ.



    «Я считаю, что все, так сказать, рейтинговые лица, которых периодически приглашают на телевидение участвовать в разного рода общественно-политических передачах, должны объявить бойкот НТВ в связи с проводимой его руководством информационной политикой», - заявил Гудков «Интерфаксу».



    Недовольство депутата вызвал документальный фильм «Анатомия протеста», который был впервые показан в ночь на пятницу и, как было объявлено руководством телеканала, будет повторен еще раз в прайм-тайм в воскресенье 18 марта. По мнению Гудкова, фильм, показанный на канале НТВ, является отвратительным.



    «Он буквально нашпигован ложью, и его цель двоякая: опорочить тех, кто выходит на массовые акции протеста и одновременно запугать членов оргкомитета этих акций», - считает депутат Госдумы.



    Гудков также добавил, что на НТВ работает немало очень хороших журналистов, однако они сейчас стали заложниками той политики, которую по указанию сверху проводит руководство телеканала. Депутат высказал сомнение в том, что его инициативу бойкотировать НТВ поддержит большинство политиков, общественных деятелей, ученых, артистов, однако он подтвердил, что будет и впредь убеждать их в необходимости создания открытого письма и его поддержки теми, кто регулярно получает от НТВ приглашение участвовать в разного рода телепередачах на самые остро актуальные темы.



    Что касается встречи на Пушкинской площади, в ходе общения будут также обсуждаться и другие темы. Среди них - тема усилившихся, по мнению депутата, политических репрессий. Гудков выразил удовлетворение тем, что лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, арестованного ранее по решению суда, выпустили на свободу, однако он опасается того, что подобное (аресты, репрессии) могут повториться и в отношении него или других оппозиционных политиков.



    Гудков еще раз напомнил, что мероприятие на Пушкинской не является митингом.



    «Это будет простое, обычное общение людей схожих убеждений, - сообщил депутат. - Мы будем общаться без всякой техники, просто по-дружески, и такая форма в общественном месте допустима, и она не требует разрешения столичных властей».



    Он также выразил надежду, что полицейские, которые, безусловно, будут подтянуты в 14 часов к Пушкинской площади, не допустят каких-либо провокаций в отношении участников встречи с депутатом.



    А между тем, сторонники оппозиции, возмущенные показанным по НТВ документальным фильмом «Анатомия протеста», рассматривают возможность обратиться в суд с коллективным иском к телекомпании. Об этом сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову.



    Информации по поводу того, от чьего лица этот иск будет подан, пока нет, однако в социальной сети Facebook уже появилась инициативная группа, которая предлагает всем желающим обсудить возможность подачи коллективного иска против телекомпании НТВ.



    В воскресенье оппозиция планирует проведение стихийного пикета около входа в телецентр «Останкино» (мероприятие не санкционировано властями), а телекомпания НТВ заявляет, что по многочисленным просьбам телезрителей повторит показ спецвыпуска программы «ЧП. Расследование», в рамках которого и был продемонстрирован фильм под названием «Анатомия протеста».



    36-минутный фильм об акциях оппозиции вышел на телеканале НТВ в четверг поздно вечером. Авторы фильма сообщили о том, что оппозиция, вынуждая своих сторонников выходить на митинги и акции протеста в Москве, платит им за участие в оппозиционных мероприятиях. Свои слова авторы подтверждают кадрами о раздаче денег членам массовки, нанятым специально для обеспечения явки на флешмобе «Большой белый круг», который состоялся 26 февраля на Садовом кольце. Кроме того, в фильме говорится, что протестная активность в Москве курируется Госдепом США, с сотрудниками которого якобы сотрудничают лидеры оппозиции.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости