К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Москве в тестовом режиме запущена первая LTE-сеть


    Компания «Антарес», принадлежащая бизнесмену Евгению Ройтману, запустила в Москве сеть LTE. Об этом в понедельник сообщила газета «Ведомости».

    Как сообщили изданию в компании, на сегодняшний день сеть работает в тестовом режиме. Пока неизвестно, на каких условиях пользователи могут получить доступ к LTE. Скорость передачи данных в сети составляет 80 Мб/с.

    Сеть «Антареса» развернута на частотах 1900-1920 МГц. Права на частоты в обозначенном диапазоне компания Ройтмана получила еще в 2008 году «для построения сетей подвижной радиосвязи».

     

    В 2010 году Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отозвала у «Антареса» разрешение, но та восстановила свои права через суд.

    Запуск сети LTE в полноценном режиме компания намеревается произвести до конца 2012 года. В развитие сетей LTE в России компания рассчитывает вложить средства в объеме $400-500 млн.

     

    В прошлом году представители «Антареса» заявляли о планах строительства LTE-сетей не только в столице, но и в регионах.

    Компания «Скартел», оказывающая услуги абонентам под брендом Yota, собирается осуществить запуск сети LTE в Москве на ночь с 14 на 15 апреля. «Скартелу» принадлежат диапазоны 2500-2530 и 2620-2650 МГц.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+