К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple выпустит осенью iPhone, поддерживающий стандарт LTE


    Компания Apple планирует выпустить осенью 2012 года новую модель смартфона iPhone с экраном диагональю 3,5 дюйма, поддерживающего сотовый стандарт LTE. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интернет-сайт iMore.



    Ранее в южнокорейской прессе появились сообщения о том, что Apple может выпустить новую модель iPhone уже во II квартале, оснастив ее 4,6-дюймовым экраном, сравнимым по размерам с топовыми моделями смартфонов на Android. В iMore эту информацию не поддерживают, однако допускают, что Apple все-таки может немного увеличить размер дисплея для нового смартфона. Но и в этом случае он будет меньше, чем у гаджетов высшего ценового сегмента, работающих на базе системы Google Android.



    Все выпущенные к настоящему моменту поколения iPhone имеют дисплей с диагональю 3,5 дюйма, и нет никаких оснований, что в случае с новой моделью что-то изменится. Надо сказать, что перед анонсом iPhone 4S в октябре прошлого года некоторые неофициальные источники также утверждали, что аппарат получит 4-дюймовый экран. На самом деле модель внешне оказалась почти идентичной своему предшественнику iPhone 4.



    В том, что новинка от Apple будет поддерживать сотовый стандарт LTE, сегодня не сомневается практически ни один эксперт рынка мобильных устройств. Технологию для высокоскоростной беспроводной передачи данных поддерживают некоторые версии последнего устройства компании - планшета iPad третьего поколения, всего за несколько дней продаж разошедшегося тиражом более 3 миллионов.



    iMore также пишет, что Apple может использовать в новом iPhone модернизированный порт, предназначенный для подключения устройства к компьютеру и подсоединения различных аксессуаров. По данным издания, компания установит более компактную версию порта, что, в частности, позволит освободить пространство внутри корпуса смартфона для других целей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости