К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Южной Осетии проходят выборы президента


    В воскресенье утром в Южной Осетии открылись избирательные участки для голосования на выборах президента республики.



    С 8:00 и до 20:00 более 30 тысяч человек смогут отдать свои голоса за одного из четырех зарегистрированных кандидатов, претендующих на пост президента Южной Осетии. Это экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер Коммунистической партии Станислав Кочиев.



    Нынешние президентские выборы в ЮО проходят уже во второй раз за последние полгода. Результаты предыдущего голосования, которое проходило осенью 2011 года, Верховный Суд республики признал недействительными. Тогда по итогам второго тура победу одержала экс-министр образования Алла Джиоева, однако ВС нашел в процедуре голосования серьезные нарушения и выборы отменил. После этого парламент республики назначил новую дату президентских выборов – 25 марта 2012 года. Перед мартовскими выборами Джиоева призвала своих сторонников осуществить свое конституционное право и принять участие в них, заявив, в свою очередь, что не поддержит ни одного из кандидатов.



    Предварительные итоги президентских выборов в Южной Осетии ЦИК республики опубликует в понедельник 26 марта. Затем в пятидневный срок Центризбирком должен будет подвести окончательные итоги, составить соответствующий протокол и официально огласить результаты голосования.



    На выборах президента Южной Осетии зарегистрировались более 40 зарубежных наблюдателей. Предполагается, что явка избирателей на выборах составит порядка 60-70%. Выборы будут считаться состоявшимися, если в голосовании примут участие более 50% избирателей, внесенных в списки для голосования. Для победы кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос. В случае если новый глава государства не будет избран в первом туре, состоится повторное голосование, которое пройдет не позднее чем через 15 дней со дня подведения итогов первого тура. При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 30% избирателей, внесенных в списки. В этом случае победитель будет определен простым большинством.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+