К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ, упал до $16 млн


    Приток капитала в фонды, инвестирующие в российские акции РФ, на неделе с 29 марта по 4 апреля составил $16 млн против притока в $203 млн неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

    С начала 2012 года по 4 апреля общий объем притока в российские фонды составил $1,280 млрд.

    Как подчеркивается в обзоре инвестиционной компании (ИК) «Уралсиб Кэпитал», приток капитала на российский фондовый рынок с 29 марта по 4 апреля оказался самым низким за последние десять недель.

     

    «Безусловно, данное обстоятельство не стало неожиданностью, поскольку в среду на рынках наблюдались массированные продажи. При этом стоит отметить, что Россия все же выгодно отличается от других стран БРИК или EMEA, где в общей сложности был зарегистрирован отток капитала в размере $50 млн», – говорится в сообщении.

    По оценке аналитиков, «фонды Азии и Латинской Америки также продолжают терять деньги: здесь отток капитала составил $717 млн и $374 млн соответственно».

     

    Эксперты «Уралсиб Капитал» обращают внимание на то, что на следующей неделе ключевым событием для инвесторов станет начало сезона отчетности американских корпораций за первый квартал 2012 года. «Участники рынка будут заняты отслеживанием позитивных и негативных сюрпризов», – заключают аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости