К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Президент ВР в России Джереми Хак переходит на работу в штаб-квартиру компании


    Президент BP в России Джереми Хак переходит на работу в центральный офис британской компании в Лондоне. В РФ его сменит первый заместитель Скотт Слоан, цитирует топ-менеджера РИА «Новости».

    В Москве Хак проработал более трех с половиной лет. Для менеджера «это самый длинный срок работы на одном месте за 12 лет в компании», подчеркнул он. В штаб-квартире BP в Лондоне Хак будет заниматься «крупным проектом» и «работать напрямую» с руководством BP.

    «Новым президентом ВР в России станет Скотт Слоан, мой первый заместитель, в течение последних трех лет занимающий должность главного финансового директора ВР в России. Таким образом, преемственность сохранится, и в ближайшее время я буду передавать Скотту дела и помогать ему в решении задач в России», – рассказал Хак.

     

    Одним из своих достижений в должности президента ВР в России он назвал перевод в Москву всего российского бизнеса и сотрудников компании. «Если прежде различные команды базировались в Лондоне и Хьюстоне, то с 2009 года они работают в Москве. Убежден, что это был правильный и логичный шаг. Он позволил ВР поддерживать столь необходимый постоянный диалог с партнерами и правительством по самым разным вопросам, а также быть поближе к производству. Сейчас наша московская команда состоит из очень сильных российских и зарубежных специалистов, которым по плечу любые текущие задачи», – считает менеджер.

    Он отметил, что на новой должности в ВР для него открылась возможность работать над проектом, где будет востребован его российский опыт, и где он сможет работать в масштабах глобального портфеля активов корпорации непосредственно с ее первыми лицами. «Самое главное для меня – продолжать развиваться как руководитель и профессионал, решая новые и трудные задачи», – добавил Хак.

     

    Комментируя слухи о том, что его уход связан с неудавшейся в прошлом году сделкой с «Роснефтью», он сказал: «В России есть пословица: не увидеть за деревьями леса. Несостоявшаяся сделка на данном моменте – это отдельное дерево. Если говорить о «лесе», то за это время мы с «Роснефтью» накопили большой опыт взаимодействия. Я уверен, что именно этот опыт в будущем будет полезен и нам и ТНК-ВР. В любом случае, я желаю «Роснефти» удачной реализации арктического проекта с новым партнером. В свою очередь, мы будем продолжать искать пути оптимального сотрудничества по проекту в Германии».

    «Роснефть» и ВР в январе 2011 года договорились о взаимном обмене акциями, в рамках которого российская компания могла получить 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% своих акций, а также о совместной разработке российского шельфа Арктики. Однако по иску консорциума AAR, представляющего российских акционеров ТНК-BP, сделка была заблокирована. В июне переговоры по ней были прекращены.

    Ранее сообщалось, что «Роснефть» хочет внести изменения в акционерное соглашение с компанией ВР по совместному предприятию германской Ruhr Oel GmbH (ROG), владеющему долями от 24% до 100% в четырех немецких НПЗ – Gelsenkirchen, Bayern-oil, Miro и Schwedt. «Роснефть» приобрела 50% ROG в октябре 2010 года у PDVSA, являющейся партнером компании по разработке двух блоков в Венесуэле, об этой сделке сообщил президент страны Уго Чавес во время визита в Россию. Суммарные перерабатывающие мощности ROG составляют 23,2 млн тонн – 18% местного рынка, из них доля «Роснефти» – 11,6 млн тонн.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+