К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МВД хочет провести обыски в «Мастер-Банке»


    Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД направило в Центробанк РФ официальное письмо о незаконной деятельности «Мастер-Банка», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства. В письме перечислены факты незаконной деятельности банка, также в нем содержится ходатайство о внеплановой проверке финансовой организации.

    В МВД подчеркнули, что на момент проведения проверки 14 марта фигурант уголовного дела о незаконной банковской деятельности Евгений Рогачев исполнял в «Мастер-Банке» обязанности вице-президента. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изъяты документы с его подписью и указанием должности, а также визитные карточки», - сказал представитель ГУЭБиПК МВД.

    Ранее МВД сообщало, что 14 марта были проведены 29 обысков по местам работы и жительства фигурантов дела о незаконной банковской деятельности, в том числе, в «Мастер-Банке», «Золостбанке», Судостроительном банке и АКБ «Стратегия». В ходе обысков было изъято более 500 печатей, в том числе гербовые печати госорганов, магнитные носители, а также иные предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность.

     

    Тем не менее, в самом «Мастер-Банке» заявили, что заключенный под домашний арест Евгений Рогачев никогда не являлся его вице-президентом. Об этом агентству «Прайм» заявил представитель банка. «Евгений Рогачев никогда не был вице-президентом «Мастер-Банка». Он занимал должность начальника одного из управлений департамента корпоративного бизнеса», - сказал собеседник агентства. Ранее в четверг он заявил, что 1 марта Рогачев уволился по собственному желанию.

    Кроме того, по словам представителя «Мастер-Банка», в банке «никогда не было печатей и бланков каких-либо сторонних организаций. Тем более, государственных органов».

     

    Ранее в МВД сообщали, что бывший вице-президент «Мастер-Банка» Евгений Рогачев был задержан в Сочи, этапирован в Москву и помещен под домашний арест. По данным ведомства, Рогачев входил в группу лиц, подозреваемых в незаконном обналичивании 2 млрд рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости