К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Серия из 4-х взрывов в Днепропетровске, 27 человек ранены


    В центре Днепропетровска в пятницу прогремела 4 взрыва. Пострадало 27 человек, среди них 9 детей, сообщает «Интерфакс».

    По информации МЧС, в 11:50 по местному времени поступило сообщение о первом взрыве на трамвайной остановке «Оперный театр» в центре Днепропетровска, пострадали 13 человек, которых с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

    Через полчаса после первого, в Днепропетровске прогремел второй взрыв. По данным МЧС, в результате второго взрыва, прозвучавшего на ул. Столярова возле кинотеатра «Родина» и монтажного техникума в 12.30 по местному времени, ранения получили 11 человек, из них 9 детей.

     

    В результате третьего взрыва, прозвучавшего в Днепропетровске в 12.45 у парка им.Лазаря Глобы, получил ранения один человек, отмечают в МЧС.

    Касательно четвертого взрыва в ведомстве по-прежнему заявляют, что выясняют его обстоятельства и наличие пострадавших. Взрыв произошел в районе оперного театра в центре Днепропетровска около 13.00 — рядом с местом первого взрыва.

     

    При этом в ведомстве уточнили, что 25 из 27 пострадавших были госпитализированы.

    Как сообщил агентству «Интерфакс» источник в силовых структурах, 12 человек госпитализированы в состоянии средней тяжести, одному из них уже проводят операцию по ампутации руки

    Милиция Украины переведена на усиленный вариант несения службы в Днепропетровске, а также в других крупных городах страны. «Министр внутренних дел Украины ввел усиленный вариант несения службы в Днепропетровске и других крупных городах», — заявил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук. По его словам, в Днепропетровске военнослужащие Внутренних войск патрулируют улицы, проводятся проверки в метрополитене, а также подземных переходах для обеспечения безопасности жителей города.

     

    В.Полищук напомнил, что в Днепропетровске работает оперативный штаб, который возглавил глава МВД Виталий Захарченко. На месте также работают лучшие специалисты-взрывотехники. Кроме того, он сообщил, что милиция просит жителей Днепропетровска сообщать о любых подозрительных предметах и людях, чтобы помочь силовикам не допустить повторения случившегося и обеспечить безопасность в регионе.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости