К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медиахолдинг «СТС Медиа» избрал новый состав совета директоров


    В медиахолдинге «СТС Медиа» состоялось годовое собрание акционеров, на котором был избран новый состав совета директоров. Его покинул независимый директор Чарльз Бердик, которого заменил Жан-Пьер Морель, ранее занимавший руководящие должности на европейских телеканалах TF1 и Eurosport. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное сообщение медиахолдинга.

    В настоящее время членами совета директоров «СТС Медиа» являются Ханс-Холгер Альбрехт (сопредседатель), Анжело Кодиньони (сопредседатель), Жан-Пьер Морель (срок полномочий всех троих истекает в 2015 году), Дмитрий Афанасьев, Тамджид Басуния, Ирина Гофман (полномочия до 2014 года), Матиас Хермансcон, Вернер Клаттен и Дмитрий Лебедев (до 2013 года).

    В сообщении говорится, что независимый директор Бердик, который в течение нескольких лет возглавлял компенсационный комитет, вышел из состава совета директоров компании в связи с истечением его полномочий.

     

    Что касается Мореля, новый независимый директор «СТС Медиа» с 2007 по 2008 годы был заместителем главного управляющего на французском телеканале TF1, с 1997 по 2007 год занимал пост финансового директора и главного управляющего, отвечающего за финансовое администрирование и информационные технологии на TF1 Publicite. С 1993 по 2000 год Морель также был председателем совета директоров Eurosport. Он имеет диплом магистра Школы бизнеса ESCP Europe в Париже, является дипломированным бухгалтером и имеет степень Kellogg School of Management.

    Чистая прибыль «СТС Медиа» по US GAAP в 2011 году снизилась на 64%, составив $53,118 млн против $145,731 млн в 2010 году. Снижение чистой прибыли связывали с обесцениванием некоторых нематериальных активов. Консолидированная операционная выручка по итогам года составила $766,36 млн (+27%), консолидированные операционные расходы - $537,293 млн (+36%).

     

    Техническое проникновение телеканалов холдинга в России в 2011 году выросло до 94,7% против 93,7% годом ранее. «СТС Медиа» управляет в России тремя телевизионными каналами – СТС, «Домашний» и «Перец», а также «31 каналом» в Казахстане и телекомпанией в Молдавии. Потенциальная аудитория каналов холдинга - более 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями – «Костафильм» и «Сохо Медиа». Его акции котируются на бирже NASDAQ.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости