К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Интер РАО» направила в ФСФР предложение о выкупе акций «Башкирэнерго»


    «Интер РАО ЕЭС» направила в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) добровольное предложение о выкупе обыкновенных акций «Башкирэнерго» у акционеров компании, несогласных с ее реорганизацией, и объявила публичную оферту о приобретении привилегированных акций «Башкирэнерго», говорится в сообщении «Интер РАО».

    Выкуп акций производится в рамках реорганизации «Башкирэнерго», в ходе которой компанию планируется разделить на «Башэнергоактив» и «Башкирскую электросетевую компанию». Одновременно «Башэнергоактив» будет присоединен к «Интер РАО».  «Башэнергоактиву» будет передан весь генерирующий бизнес «Башкирэнерго», включающий доли участия в «Башкирской генерирующей компании», «Башкирских распределительных тепловых сетях» и «ПГУ ТЭЦ-5».

    Выкуп акций будет производиться за счет собственных средств «Интер РАО ЕЭС», без привлечения заёмного финансирования. Средства будут привлекаться, в том числе, за счет реализации миноритарных пакетов акций энергетических компаний.

     

    Цена выкупа обыкновенных акций «Башкирэнерго» «определена в размере не ниже их средневзвешенной цены по результатам торгов за шесть месяцев, предшествующих дате направления добровольного предложения ФСФР, а также не ниже цены, по которой ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и его аффилированные лица приобрели или приняли на себя обязанность приобрести соответствующие ценные бумаги по договорам, заключённым до истечения шести месяцев, предшествующих дате направления в ОАО «Башкирэнерго» добровольного предложения», - сказано в пресс-релизе. Ценовые параметры будут раскрыты после 13 июня 2012 года, когда добровольное предложение о выкупе акций будет рассмотрено в ФСФР. Предложение действует с 14 июня 2012 года до 22 августа 2012 года включительно.

    Цена выкупа привилегированных акций «Башкирэнерго» по публичной оферте составляет 26,25 рубля за акцию. Эта стоимость определена на основе средневзвешенной цены «префов» «Башкирэнерго» по итогам торгов на ММВБ за шесть месяцев. Оферта действует до 21 августа 2012 года включительно.

     

    «Интер РАО ЕЭС» - российский энергетический холдинг. Компания осуществляет производство и сбыт электрической и тепловой энергии, международный энергетический трейдинг, инжиниринг, проектирование и строительство энергообъектов. Холдингу принадлежит ряд энергетических компаний в России и за рубежом. По итогам 2011 года рыночная капитализация компании составила $10,5 млрд, выручка - $18,2 млрд, чистая прибыль – $1,4 млрд. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет около 29 ГВт.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+