К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Оргкомитет «Марша миллионов»: Акция состоится несмотря на обыски


    В оргкомитете «Марша миллионов», который запланирован на 12 июня, не намерены отказываться от проведения акции в связи с обысками, которые были проведены у лидеров оппозиции утром в понедельник, и их вызовом во вторник на допрос в Следственный комитет. Об этом сообщает «Интерфакс».

    «Все идет по плану», - успокоил сторонников один из организаторов «Марша миллионов» активист «Солидарности» Сергей Давидис. - Коррективой будет только увеличение числа участников. Но это произойдет из-за действий властей».

    По данным «Солидарности», обыски в понедельник были проведены у шестерых человек: Навального, Собчак, Удальцова, Яшина, Немцова и Сахнина. Все они вызваны 12 июня в СК для выяснения обстоятельств дела о массовых беспорядках на акции оппозиции 6 мая на Болотной площади.

     

    Давидис считает, что из-за последних действий власти количество участников шествия и митинга оппозиции во вторник может значительно возрасти. При этом, оргкомитет акции не намерен уведомлять мэрию и полицию о том, что из-за действий силовиков число участников шествия и митинга может отличаться от заявленного (до 50 тыс. человек).

    «Бессмысленно кого-то уведомлять, - отметил активист «Солидарности». - По уточненному закону, наказание за превышение численности возможно только в том случае, если это повлечет беспорядки или порчу имущества, чего мы не предвидим. Кроме того, как показывает практика, власти занижают число участников акции».

     

    Главной проблемой оргкомитет «Марша миллионов» считает пропускную способность рамок металлоискателей, через которые будет осуществляться пропуск участников марша. В этой связи организаторы намерены обратиться к полиции обеспечить ускоренный процесс пропуска людей, пришедших на акцию.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости