К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Коммерсантъ ТВ» закрывают из-за экономической неэффективности

фото Иллариона Гордона
фото Иллариона Гордона
Это уже второй проект холдинга, закрытый за последнюю неделю

Новое руководство холдинга «Коммерсантъ» приняло решение закрыть проект «Коммерсантъ ТВ». По словам гендиректора холдинга Дмитрия Сергеева, у проекта нет шансов выйти в плюс.

«Канал в его нынешнем виде экономически неэффективен и, на наш взгляд, не имеет возможности выйти на самоокупаемость», — цитирует Сергеева «Интерфакс».

По словам Сергеева, так как поддержание вещания канала связано со значительными затратами, в том числе на распространение телевизионного сигнала по кабельным сетям, было принято решение о приостановке его вещания и проработке новой модели его развития.

 

«Очевидно, наиболее перспективной формой существования канала будет его развитие по модели интернет-телевидения, и решение о возобновлении вещания в интернете будет принято после проработки менеджментом новой экономической и информационной концепции», — уточнил он.

Новостной телеканал «Коммерсантъ ТВ» был запущен в октябре 2011 года. Он позиционировался как источник актуальных новостей и оперативных комментариев. На экране не было ведущего, а информация подавалась в виде фотографий, иллюстраций и меняющегося текста, разбитого по темам. По данным TNS-Gallup, в первом полугодии 2012 года среднемесячный охват аудитории телеканала составлял 5,1% городского населения в возрасте старше 18 лет.

 

«Коммерсантъ ТВ» — второй проект холдинга, который подвергся процедуре оптимизации в течение последних дней. 19 июня было объявлено о закрытии русскоязычной версии журнала Citizen K. Закрытие журнала также объяснялось коммерческими причинами.

Летом этого года все проекты ИД «Коммерсантъ» покинул Демьян Кудрявцев, занимавший пост гендиректора холдинга. На его место был назначен экс-гендиректор «ЮТВ-Медиа» Дмитрий Сергеев, а председателем совета директоров холдинга стал Иван Таврин из «Мегафона». Все эти компании, как и сам «Коммерсантъ», принадлежат миллиардеру Алишеру Усманову.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости