К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гудков планирует открыть семейный бизнес с немецкой компанией


    Заместитель главы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Геннадий Гудков в интервью корреспонденту одной из российских газет сообщил, что его семья намерена открыть новый бизнес в России совместно с крупной немецкой компанией. По словам депутата, он никак не будет связан с охранной деятельностью.

    В новом бизнесе семья станет миноритарным акционером и начнет заниматься «очень востребованным в России делом». Как считает Гудков, теперь «разобраться» с ним власти будет гораздо труднее, так как ей придется объяснять свои намерения и действия также и  его немецким партнерам.

    В минувший четверг Гудков объявил о том, что вынужден из-за давления на него продать охранное объединение «ОскордЪ» своему прямому конкуренту – компании «Арес». Как заявил депутат, бизнес даже не продается, а отдается конкурентом за бесценок. Цена сделки, по его словам, составляет 350 тыс. рублей, что равняется ее номинальному уставному капиталу. В итоге на продаже своего охранного бизнеса семья Гудкова потеряла, по его собственному утверждению, около $10 млн. Такой поступок депутат объясняет необходимостью быстрее найти покупателя.

     

    Семья Гудкова рассчитывает на то, что новый бизнес будет успешным. Что касается самого депутата, он решил полностью посвятить себя политике.

    «Это невозможно создавать новый бизнес, - подчеркнул Гудков. - Мне уже 56 лет скоро будет. Когда я начинал, мне было 36 - и это совсем другое состояние. Думал, на пенсию заработал - наивным был. Это как Ходорковский мечтал в 45 лет уйти из бизнеса и жить для себя. Я пошел по этому порочному пути и нарвался… Буду заниматься политикой. Когда уйду, если буду чувствовать силы, устроюсь в бизнес, а может, дети будут или родственники кормить».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+