К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В аварии с автобусом в Новгородской области пострадали 6 детей


    В результате аварии автобуса, которая произошла утром в субботу в Новгородской области, пострадали 8 человек; из них 6 человек – дети.

    Врачи, оперативно прибывшие на место ДТП, приняли решение не перевозить пострадавших детей в областную больницу. В результате пять человек – двое взрослых и трое детей - были госпитализированы в Валдайскую районную больницу. Как сообщили спасатели, двое пострадавших в аварии мальчиков получили черепно-мозговые травмы, у девочки - переломы ребер. Еще трое подростков отправлены в Демянскую районную больницу. В новгородскую областную больницу вертолетом МЧС доставили вожатую, которая, по предварительной информации, получила травму позвоночника.

    По словам медиков, у всех пострадавших травмы средней тяжести, не угрожающие жизни. Возраст детей - от 11 до 13 лет.

     

    Автобус с 23 детьми возвращался из лагеря «Остров героев», расположенного в населенном пункте Бураково Демянского района, в Москву. Около половины одиннадцатого утра машина опрокинулась в кювет на шоссе между поселком Демянск и Валдай примерно в девяти километрах от Валдая. В областной администрации сообщили, что во время движения автобус не сопровождался машиной ГИБДД, а его водитель не имел сменщика.

    По предварительным данным, водитель автобуса мог заснуть за рулем или просто отвлечься. Губернатор Новгородской области Сергей Митин взял ситуацию под личный контроль и заявил, что новгородцы сделают все возможное и невозможное для оказания помощи пострадавшим.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости