К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бразилия вывезла дипломатов из Сирии


    Президент Бразилии Дилма Русефф приняла решение об отзыве дипломатического корпуса страны из Сирии, после чего в минувшую пятницу бразильские дипломаты были эвакуированы из страны. Причина такого решения – обострившееся вооруженное столкновение между противоборствующими сторонами.

    Согласно последней информации, посол Бразилии в Сирии Эдгар Кашиано и другие сотрудники дипмиссии уже покинули Дамаск и в настоящее время находятся на территории Ливана. Кроме того, бразильские власти ведут активную подготовительную работу по возможной эвакуации из Сирии всех бразильских граждан (в том случае, если они об этом попросят).

    По данным бразильского внешнеполитического ведомства, сейчас в Сирии проживает порядка 3 тыс. граждан этой латиноамериканской страны, большая часть – в Дамаске.

     

    Решение об эвакуации из Сирии бразильских дипломатов было принято, в частности, и из-за того, что сам посол охарактеризовал ситуацию в стране как «невозможную» для нормальной деятельности.

    О ситуации вокруг собственного дипкорпуса в пятницу также заявила и пресс-служба министерства иностранных дел Чехии. Правда, в отличие от бразильских властей их чешские коллеги не намерены приостанавливать работу своего посольства в Дамаске, несмотря на ухудшающуюся ситуацию в Сирии и непосредственно в столице страны.

     

    Посол Чехии в Сирии Ева Филипи и сотрудники посольства продолжают работать в Дамаске. Официальная Прага решила не закрывать дипломатическую миссию в Дамаске, несмотря на то, что часть государств Евросоюза приняли решение о закрытии своих посольств.  Более того, сотрудники чешской дипмиссии также помогают в Сирии и гражданам Словакии, которая приостановила работу своего посольства.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости