К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В настоящий момент оценки активов высоки относительно уровня прибылей компаний - ФК "Уралсиб"


    7 сентября. IFX-News - Длинные выходные по случаю Дня труда в США традиционно знаменуют окончание спокойного летнего периода и начало нового инвестиционного сезона, полагают аналитики ФК "Уралсиб". В настоящий момент оценки активов высоки относительно уровня прибылей компаний, и мнения инвесторов о том, в каком направлении и когда двинутся рынки с нынешних уровней, разделились. Эта нерешительность, под знаком которой прошел август, скорее всего, сохранится и в сентябре, а, возможно, и до начала октября, когда начнется публикация отчетности компаний за III квартал, считают эксперты ФК.
    "С одной стороны, инвесторы озабочены тем, что рост оценок существенно опередил восстановление экономики, а с другой – в крупнейших экономиках мира и инвестиционных фондах в изобилии накоплены свободные денежные средства. Тем вероятнее, что период проседания цен на активы, если он начнется, привлечет новых покупателей", - комментируют эксперты ФК "Уралсиб".
    Минувшая неделя ознаменовалась активной публикацией отчетности российских компаний и экономических данных в США, но наступающая пятидневка будет значительно спокойнее. Сегодня в США отмечают День труда, и на других рынках, активность в этот день, как правило, также снижена. Во вторник не ожидается публикации важных данных, в среду ФРС выпустит очередной обзор положения дел в американской экономике, называемый «Бежевой книгой». В четверг, на день позже из-за праздников, будут объявлены данные Минэнергетики США о недельной динамике товарных запасов нефти. В Европе сколько-нибудь важная статистика публикуется только в пятницу: ЕЦБ выпустит макроэкономический обзор. Опять-таки, по мнению аналитиков ФК "Уралсиб", вероятность серьезных сюрпризов невелика. Еще одним важным событием недели станет заседание министров нефтяной промышленности стран – участниц ОПЕК (среда) и ежегодная встреча членов Валдайского клуба, в которой в выходные дни примут участие президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости