К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев в интервью Times не исключил своего очередного президентского срока


    Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем будет снова баллотироваться в президенты. По словам Медведева, ему еще рано уходить из политики. Об этом российский премьер заявил в интервью британской газете The Times.

    «Я не очень пожилой политик. Я никогда не исключал для себя, что в будущем - пока я не собираюсь уходить из политической жизни - я буду баллотироваться в президенты. Если, конечно, это будет интересно нашим людям», - сказал Медведев.

    При этом российский премьер подчеркнул, что уйдет со своего поста, если почувствует, что надоел людям. «Если нашим людям это надоест и они скажут мне «гудбай», в этом случае я займусь написанием мемуаров», - сказал он.

     

    Тем не менее, Медведев считает, что сейчас и ему и «Единой России», которую он возглавляет, «нет никакого резона уходить из активной политической жизни».

    В интервью The Times Медведев не согласился, что Россия в последние месяцы свернула с пути демократических реформ и выступил в поддержку законов, принятых в первые месяцы третьего срока Владимира Путина. Среди резонансных законопроектов, принятых в последние месяцы – увеличение штрафов за нарушения на митингах, восстановление уголовной ответственности за клевету, создание в России единого списка доменов и сайтов с противоправным контентом.

     

    Что касается закона о статусе иностранных агентов для НКО, то, по мнению Медведева, он не угрожает работе НКО, а в случае проблем его можно откорректировать. Закон, который должен вступить в силу в ноябре этого года, предполагает наделить статусом «иностранного агента» некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа и занимающиеся политической деятельностью.

    В ходе интервью Медведев также призвал спокойно относиться к судебному разбирательству по делу участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших антипутинский панк-молебен в храме Христа Спасителя. По этому делу девушкам грозит до семи лет лишения свободы.

    Медведев отметил, что пока рано давать оценку этому делу, так как по нему еще нет вердикта. В то же время премьер заявил, что в некоторых странах за подобные действия ответственность могла быть существенно более строгой.

     

    Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы в марте. На прошлой неделе суд продлил им арест на шесть месяцев - до января 2013 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости