К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мутко грозит жесткими выводами по итогам выступления сборной на Олимпиаде


    Олимпиада еще в полном разгаре, а министр спорта Виталий Мутко уже высказал недовольство по поводу результатов сборной командой России в Лондоне. Более того, он пообещал, что после выступления спортсменов в отдельных видах программы на XXX Олимпийских играх будут сделаны жесткие выводы.

    «Сейчас не хочу говорить, но по некоторым видам спорта мы очень жесткие выводы сделаем, - заявил журналистам Мутко. - Сейчас мы практически как на войне. Главное - дойти до конца, а выводы будем делать позже».

    На этот момент Россия занимает в общекомандном медальном зачете 10-е место с 3-мя золотыми, 12-ю серебряными и 9-ю бронзовыми медалями. А лидирует сборная США, в копилке которой уже 22 золотых медалей.

     

    Сборная России по общему количеству медалей (24) находится на четвертом месте, отставая на одно призовое место от хозяев Олимпиады (у Великобритании сейчас 25 медалей, 10 из которых – золотые). И, тем не менее, все ждут от своих спортсменов исключительно «золота». Мутко уже заявлял, что он ждал большего от спортсменов, которые защищают честь страны в фехтовании и стрелковых видах спорта.

    Олимпийские игры в Лондоне продлятся до 12 августа. У России, которая, как правило «долго запрягает», еще есть время, чтобы подянться в общекомандном зачете. Даже на то самое третье место, которое ей прогнозировали до начала Игр спортивные чиновники.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+