К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мадонна выступила в защиту Pussy Riot


    Певица Мадонна на своем концерте в СК «Олимпийский» выступила в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, которых обвинение просит приговорить к трем годам лишения свободы за антипутинский перформанс в Храме Христа Спасителя.

    В середине своего выступления Мадонна выступила с речью в поддержку девушек. «Я приехала из Америки, где мы свободны в выражениях своего мнения, даже если другие с ним не согласны, даже если со мной не согласно правительство. Это и есть демократия», - заявила Мадонна, отметив, что хотела бы сказать несколько слов о Pussy Riot.

    «Я горжусь тем, что в Америке у меня есть право свободно выражать свою точку зрения, но я мечтаю и молюсь, чтобы эти права были у каждого жителя Земли. Мы люди, и мы должны иметь право свободно выражать наше мнение», - продолжила певица. По словам Мадонны, поступок девушек не был угрозой церкви и правительству. «Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение», - сказала певица.

     

    Кроме того в ходе своего выступления Мадонна устроила отдельный перформанс в поддержку арестованных девушек. В конце исполнения первой песни Мадонна сняла с себя кофту и продемонстрировала зрителям надпись у себя на спине - Pussy Riot. После чего певица натянула на голову черную ткань с прорезями для глаз и рта и, лежа на сцене, продолжила исполнение композиции Human Nature.

    Таким образом, Мадонна пополнила ряды мировых знаменитостей, выступивших в защиту Pussy Riot. Ранее в поддержку девушек выступили Стинг, Патти Смит, Денни де Вито, музыканты групп Red Hot Chili Peppers, Faith No More, Franz Ferdinand, The Who, Pulp, Pet Shop Boys и другие.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+