К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Julius Baer покупает бизнес Merrill Lynch по управлению состояниями за пределами США


    Швейцарская финансовая группа Julius Baer Group Ltd. покупает бизнес Bank of America Merrill Lynch по управлению активами состоятельных клиентов за пределами США, сообщается в пресс-релизе Julius Baer. Сумма сделки оценивается в 860 млн швейцарских франков ($880 млн).

    Объем активов, находящихся в управлении актива, на 30 июня 2012 года составлял 81 млрд франков, количество сотрудников превышало 2000 человек, в том числе более 500 финансовых советников.

    Сделка требует одобрения регуляторов и акционеров компаний.

     

    «Это приобретение является для Julius Baer важным шагом на пути реализации стратегии роста, оно призвано существенно укрепить лидирующие позиции компании на глобальном рынке банковского обслуживания состоятельных клиентов за счет увеличения масштаба бизнеса и присоединения дополнительных офисов, главным образом, на быстрорастущих рынках, а также в Европе», – говорится в сообщении Julius Baer.

    Сделка будет профинансирована как за счет собственных средств Julius Baer, так и за счет дополнительного размещения акций.

     

    Швейцарская компания планирует привлечь 750 млн франков за счет размещения акций среди собственных акционеров.

    Julius Baer в 2009 году приобрела бизнес ING Groep NV по обслуживанию состоятельных клиентов, и покупка подразделения Merrill Lynch увеличит объем активов в ее управлении на 40% – до 251 млрд франков, передает «Интерфакс».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости