К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США заподозрили 6 европейских банков в сотрудничестве с Ираном


    Чиновники заинтересовались операциями, проведенными до 2008 года.

    Американский финансовый регулятор начал проверку в отношении Deutsche Bank и ряда других международных кредитных институтов в связи с подозрениями в нарушении экономический санкций против Ирана.

    Чиновники полагают, что до 2008 года Deutsche Bank мог проводить финансовые операции на территории США по поручению своих иранских контрагентов, пишет сегодня New York Times.

    Издание отмечает, что расследование находится на начальном этапе, и американская прокуратура пока не располагает доказательствами, подтверждающими факт нарушения санкций сотрудниками Deutsche Bank.

     

    Представители немецкой кредитной организации не стали комментировать ситуацию, указав только, что Deutsche Bank решил отказаться от сотрудничества с контрагентами в Иране, Судане, Сирии и КНДР еще в 2007 году.

    По неподтвержденной информации, проверки будут проведены в европейских банках ABN Amro, Barclays, Credit Suisse, Lloyds и ING. Ранее в нарушении экономических санкций регуляторы уличили британские банки HSBC и Standard Chartered.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости