К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бойко-Великий счел слух о своем задержании местью «белоленточников»


    Бизнесмен убежден, что поплатился за «активную православную патриотическую позицию» — поддержку Владимира Путина и приговора Pussy Riot

    Совет директоров агрохолдинга «Русское молоко» прокомментировал информацию о предъявлении новых обвинений владельцу компании Василию Бойко-Великому и не подтвердившуюся новость о задержании бизнесмена подмосковной полицией. По версии коллег предпринимателя, распространенные в СМИ недостоверные сведения стали «местью «белоленточников» и «оранжистов» за «активную православную патриотическую позицию» его подчиненных.

    В «Русском молоке» напомнили, что Бойко-Великий вместе с сотрудниками компании активно участвовал в митингах в поддержку Владимира Путина в период президентской кампании и был сторонников сурового наказания за «панк-молебен» Pussy Riot. Месть политических оппонентов «не заставила себя долго ждать», констатировали в агрохолдинге.

    Уголовное преследование Бойко-Великого не прекращается на протяжении семи лет, но до сих пор правоохранительные органы не могут четко сформулировать суть претензий к бизнесмену. При этом все земельные активы предпринимателя оформлены в полном соответствии с законодательством, что подтверждено более чем 100 судебных решений.

     

    Следователи, «по-видимому, подбадриваемые «оранжистами» и «белоленточниками», продолжают оказывать давление на Бойко-Великого – на  сей раз через «вброс» заведомо ложной информации в СМИ. Цель этой акции – «нанесение финансового ущерба «Русскому молоку», убеждено руководство компании.

    В агентству «Интерфакс», первым распространившему со ссылкой на источник новость о задержании Бойко-Великого, агрохолдинг готовит иск.

     

    Правоохранительные органы пока не подтвердили факта причастности бизнесмена к группе 12 задержанных граждан, которых управление экономической безопасности МВД подозревает в незаконном завладении более чем 250 земельными участками на сумму около 300 млн рублей в период 2003-2011 годов. Активы ранее принадлежали совхозам Рузского района.

    Бойко-Великий уже проходил обвиняемым по делу о мошенничестве с землями в Подмосковье и в 2007-2008 годах на протяжении года содержался под стражей. Из-под ареста он вышел под залог в 50 млн рублей.

    По информации Следственного комитета, в рамках своего «старого» уголовного дела в июле Бойко-Великому было инкриминировано новое обвинение – по статье «организация преступной группы».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости