К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд перенес дело о ДТП с участием игумена Тимофея на сентябрь


    Мировой суд отложил рассмотрение административного дела в отношении игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, на 3 сентября, сообщает РАПСИ.

    Слушания отложены по просьбе адвоката Подобедова Вячеслава Подопригора, который сообщил, что его подзащитный находится на стационарном лечении в связи с травмой, полученной в ДТП. Лечение должно продлиться до 31 августа.

    «У игумена Тимофея закрытая черепно-мозговая травма», - пояснил адвокат.

     

    Как сообщалось ранее, отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем марки Toyota. По словам потерпевших, священник был пьян и еле стоял на ногах.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако он отказался.

     

    В то же время, по словам Подопригоры, отец Тимофей принимал лекарства, так как проходил амбулаторное лечение. «Возможно, этот запах приняли за что-то другое. Мы считаем, что у него в момент ДТП был криз, который усугубился сотрясением мозга. После удара он не руководил своими действиями», - утверждал адвокат после аварии.

    В настоящее время священнослужитель обвиняется в нарушении статьи 12.26 КоАП РФ – «невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения», которая предусматривает штраф в 5 000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

    По словам адвоката, игумен Тимофей пытался избежать столкновения с иномаркой, двигавшейся в попутном направлении и создававшей аварийную ситуацию на дороге. «Если сейчас найдутся свидетели, мы просим, чтобы они обратились и рассказали, какая машина подрезала автомобиль, в котором ехал батюшка», - заявил адвокат. Он также сообщил, что машина марки BMW, которой управлял игумен, принадлежала его другу. По словам адвоката, потерпевшие обращались к священнослужителю за компенсацией.

     

    Как сообщил Подопригора, отец Тимофей не согласен с протоколом и не признает своей вины в административном правонарушении, о чем хочет лично заявить в суде. В связи с этим слушания были отложены, а на следующее судебное заседание вызваны свидетели - сотрудник ДПС, составивший протокол, и понятые.

    Также адвокат на этот раз заявил, что в первый раз слышит о том, что его подзащитный был пьян в момент ДТП. «Я впервые слышу, что пострадавшие говорили, будто бы от батюшки пахло перегаром. Я только слышал, что они обращались с требованием материальной компенсации», - приводит слова Подопригоры «Интерфакс».

    В связи с инцидентом РПЦ запретило отцу Тимофею проводить церковные службы до завершения расследования дела о его участии в ДТП.

    Весной отец Тимофей, который также является духовником Филиппа Киркорова, стал героем другой скандальной истории, случившейся во время крещения дочери певца. После таинства Киркоров обратился к собравшимся с амвона храма, что вызвало возмущение общественности. Кроме того, сообщалось, что сам храм на время крещения дочери звезды закрыли для простых прихожан.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости