К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Металлы слегка подешевели


15 сентября. IFX-News - Металлы по итогам понедельника показали небольшое снижение - новая неделя началась слабенько. В основном это связано с негативом пятницы, считают в ИК "Брокеркредитсервис". В последней день прошедшей недели наблюдалось сильное снижение нефти, что негативно сказалось и на фондовых площадках. Эти события отразились и на металлах. Даже слабеющий доллар не смог перебороть настроение инвесторов. Пока самые пессимистичные настроения сохраняются в никеле, металл демонстрирует слабую динамику.
А интрига вокруг золота продолжает будоражить умы инвесторов. Борьба за $1000 продолжается, и пока этот уровень держится.
Негативным моментом для металлов в ближайшее время может стать очередное торможение в автопроме. Уже в августе зафиксировано снижение продаж за счет прекращения действия программы стимулирования покупок новых машин в Европе. В Северной Америке эта программа также скоро закончит действовать, что может усилить негатив для автопрома.
Золото подешевело на $3,4 (-0,34%) и составило $1001,1/тр. унц. Несмотря на вчерашнее реодоление $1000, на сегодняшних торгах цена вновь ушла ниже, и сейчас золото торгуется $999.6.
Серебро понизилось на $0,02 (-0,12%), закрывшись на уровне $16,62/тр. унц.
Платина подешевела на $1,2 (-0,09%) и остановилась на отметке $1324,7/тр. унц. Палладий подорожал на $1,25 (+0,42%) и находится на уровне $295,75/тр. унц.
Алюминий подешевел на $10 (-0,54%) и остановился на уровне $1840 за тонну.
Медь понизилась на $70 (-1,12%) - до $6175 за тонну. На сегодняшних торгах медь находится в районе $6160 за тонну. Медь дешевеет 4-е торги подряд это самый длительный спад с июля.
Никель понизился на $275 (-1,62%), остановившись на отметке $16650 за тонну. По итогам дня никель еще потерял 1,6% и закрылся на $16650 за тонну. Сегодня никель торгуется на $16600 за тонну.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+