К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем открытие торгов на отечественных торговых площадках вблизи уровней вчерашнего закрытия - ИФ "Олма"


    15 сентября. IFX-News - В понедельник все располагало к открытию торгов на российском фондовом рынке в отрицательной зоне - снизившиеся в пятницу американские фьючерсы, понижательная тенденция на азиатских биржах и дешевеющая нефть. После "ралли" на прошлой неделе мировые индексы оказались на своих девятимесячных максимумах, что заставляет инвесторов проявлять осторожность при покупках. Тем не менее, серьезных продаж на российском рынке не наблюдалось, и уже к вечеру многие бумаги сумели отыграть часть утреннего снижения, несмотря на слабые данные по промышленному производству в Еврозоне (-0,3% против ожидавшихся -0,2%), отмечает ведущий менеджер отдела продаж ИФ "Олма" Роман Рассадин. Также стало известно о снижении ЦБ с 15 сентября ставки рефинансирования с 10,75% до 10,5%. В итоге, акции Газпрома и Северстали снизились на 1,0%, Лукойла - на 0,8%, Сбербанка - на 0,5%, Норникеля и НЛМК - на 0,3%. Индекс РТС: 1194,21 (-0,20%), индекс ММВБ: 1174,95 (-0,02%).
    Во "втором эшелоне" лидерами роста стали акции Нутринвестхолдинга +38,7%, Камаза +30,0%, Росинтера +22,2%, ОМЗ +16,0%.
    Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправлено. Американским биржам удалось завершить торги в положительной зоне - в среднем индексы прибавили 0,2-0,6%. Азиатские фондовые рынки на текущий момент демонстрируют смешанную динамику. Фьючерс на S&P500 торгуется ниже уровня прошлого закрытия. Российские АДР в Лондоне закрылись разнонаправлено по отношению к уровням закрытия на РТС.
    "Сегодня мы ожидаем открытие торгов на отечественных торговых площадках вблизи уровней вчерашнего закрытия. В дальнейшем ход торгов будет определяться динамикой нефтяных фьючерсов, движением на европейских рынках, а также выходящей экономической статистикой из Еврозоны и США", - полагает Р. Рассадин. Ожидаются данные по индексу потребительских цен Великобритании (12:30) и стоимости рабочей силы в Германии (13:00). Также стоит обратить внимание на статистику из США: розничные продажи (16:30), индекс цен производителей (16:30) и объем деловых запасов (18:00).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости