К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крупнейший в России производитель троллейбусов уволил более 50% сотрудников


Более половины работников завода «Тролза» в Саратовской области были уволены за полгода. Сокращения на крупнейшем в России производителе троллейбусов и электробусов начались после введения на предприятии режима простоя из-за финансовых проблем

За полгода после ввода режима простоя на заводе «Тролза» в Саратовской области работы лишились более половины сотрудников предприятия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора крупнейшего в России производителя троллейбусов и электробусов Сергея Ключарева.

С 14 марта завод перешел на особый режим работы из-за нехватки оборотных средств. Это произошло после задержания бывшего главы предприятия Ивана Котвицкого, которого заподозрили в коррупции. Режим простоя на предприятии продлится минимум до конца сентября. «На данный момент в штате сотрудников числится 350 человек», – сказал Ключарев. Для сравнения в марте на заводе, по данным пресс-службы, работали свыше 800 человек, отмечает агентство.

Региональное министерство занятости, труда и миграции уточнило, что на предприятии работает консультационный пункт. Там сотрудники получают юридическую помощь и узнают ситуацию на рынке труда. За консультацией уже обратились более 200 человек.

 

По словам Ключарева, производственные площади на заводе арендовала компания «Транспортные системы». Он добавил, что это предприятие уже собрало первый троллейбус. В дальнейшем компания может начать выпускать трамваи.

Котвицкого и его подчиненного подозревают в даче взятки в два миллиона рублей налоговому инспектору, которая предложила через посредников снизить сумму неуплаты налогов, выявленную в ходе проверки, с 90 млн до 40 млн рублей. По версии следствия, руководитель предприятия согласился на это предложение и с октября 2015 года по январь 2016 года вместе со своим подчиненным передал налоговику два миллиона рублей в виде взятки через посредников, которые получили за свои услуги 1 млн рублей. Экс-гендиректора «Тролзы» отправили под домашний арест.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости