К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цены на автомобили с пробегом продолжили рост


В 2019 году средняя цена автомобилей с пробегом выросла почти на 2,4% и достигла  581 200 рублей. При этом средняя стоимость сделки не изменилась, так как клиенты выбирали более дешевые предложения

О том, что в 2019 году автомобили с пробегом в среднем подорожали почти на 2,4%, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на сайт «Авто.ру». Средняя цена на вторичном рынке составила 581 200 рублей.

Дороже всего автомобили в Москве и Подмосковье (за 859 800 рублей), а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (за 717 000 рублей). Дешевле всего б/у машины стоят в Волгограде — 427 500 рублей. Самой популярной маркой в сегменте подержанных автомобилей на «Авто.ру» остается Lada: на нее приходится 17,6% всего спроса и 19,4% предложения. Далее идет Toyota с долей спроса 7% и долей предложения 6,7%. Третье место разделили Volkswagen и Nissan.

Сохранить среднюю сделку на уровне предыдущего года при росте цен позволило то, что из-за падения покупательской способности клиенты в основном выбирают автомобиль дешевле, рассказал «Коммерсанту« директор департамента продаж автомобилей с пробегом «Автоспеццентра» Владимир Желобов. Рост цен на автомобили с пробегом наложился на отложенный спрос, и за ту же цену покупатели получали более старые автомобили, указывает газета.

 

Средний возраст автомобиля в России на июль составлял 13,4 года, указывает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Автостата». При этом среди проданных за пять месяцев 2019 года автомобилей средний возраст составил 11,4 года. По итогам прошлого года самые молодые автомобили ездят в Татарстане (8,7 года), а самые старые — в Омской области (13,9), Красноярском крае (13,9) и Новосибирске (13,8), подсчитал «Авто.ру».

Миллиарды на колесах. На чем ездят участники списка Forbes

Миллиарды на колесах. На чем ездят участники списка Forbes

Фотогалерея «Миллиарды на колесах. На чем ездят участники списка Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости