К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Вымпелком» начал продавать сим-карты «Билайна» на AliExpress


«Вымпелком» начал продавать сим-карты «Билайна» на AliExpress. Конкуренты оператора также рассматривают возможность использовать этот канал продаж

«Вымпелком» (оказывает услуги сотового оператора под брендом «Билайн») начал продавать сим-карты на платформе «AliExpress Россия». Пока курьеры «Вымпелкома» доставляют их только по Москве, но в первом квартале 2020 года планируется расширить доставку и на другие российские регионы, рассказал «Коммерсанту» представитель оператора.

Активировать доставленную сим-карту можно с помощью интерфейса для самостоятельной регистрации.

В перспективе «Вымпелком» планирует расширить свой ассортимент на AliExpress. Исполнительный вице-президент по продажам и клиентскому сервису «Вымпелкома» Юрий Смагаринский считает, что сотрудничество с AliExpress поможет расширить каналы дистрибуции и получить доступ к новым клиентам. Он сообщил изданию, что в 2019 году продажи сим-карт на сайте «Билайна» выросли в 2,2 раза по сравнению с 2018 годом. При этом база клиентов мобильного сегмента «Вымпелкома» по итогам трех кварталов 2019 года сократилась к аналогичному периоду 2018 года на 2,5% и составила 54,8 млн.

 

Газета отмечает, что «Вымпелком» стал первым российским оператором, продающим сим-карты через AliExpress. Но по этому пути готовы пойти и конкуренты. «Мы также рассматриваем возможность реализации сим-карт через этот канал продаж», — заявил изданию гендиректор «МегаФон Ритейла» Александр Левыкин. В Tele2 назвали логичной продажу сим-карт на маркетплейсах, но пока считают идею экспериментальной и не уверены в целесообразности запуска таких продаж без предварительной оценки емкости канала.

В МТС «Коммерсанту» сообщили, что удовлетворены работой действующих каналов продаж, но отметили, что также работают над цифровизацией и планируют запустить приложение для самостоятельной регистрации абонентов.

 

11 крупнейших частных работодателей России. Рейтинг Forbes

11 крупнейших частных работодателей России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «11 крупнейших частных работодателей России. Рейтинг Forbes»
11 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости