К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Mail.ru Group выйдет на Московскую биржу


Совет директоров Mail.ru Group одобрил листинг глобальных депозитарных расписок на Московской бирже. Глава компании Борис Добродеев выразил надежду, что этот шаг расширит базу инвесторов компании, и она будет включена в новые фондовые индексы

Совет директоров Mail.ru Group одобрил листинг глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Московской бирже, сообщила пресс-служба компании. Планируется, что бумаги Mail.ru Group начнут торговаться в Москве в первом полугодии 2020 года. Листинг не будет сопровождаться дополнительной эмиссией.

«Мы ориентируемся на публичные рынки и хотим быть доступными для всех инвесторов — в том числе для тех, кто работает на нашем основном рынке. Мы стремимся, чтобы у россиян был доступ не только к широкому спектру наших сервисов, но и к нашему акционерному капиталу», — заявил гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев.

«Придут и затопчут»: почему стартапы не выдерживают конкуренции с «Яндексом», Mail.ru Group и Сбербанком

 

Он отметил, что листинг в Москве может повысить потенциальную ликвидность бумаг Mail.ru Group, которыми владеют институциональные инвесторы. Добродеев выразил надежду, что в результате целевого листинга на Московской бирже база инвесторов компании расширится и она будет включена в новые фондовые индексы.

Mail.ru была основана в 2000 году Юрием Мильнером вместе с Григорием Фингером и Михаилом Винчелем. В ноябре 2010 года акции группы были размещены на Лондонской фондовой бирже — основатели заработали около $400 млн, в том числе Мильнер — около $100 млн.

 

Сейчас на бирже торгуются депозитарные расписки на акции группы, которые эквивалентны 49,8% капитала компании и 21,7% голосов. Крупнейшими акционерами группы по голосам являются МФТ (СП «Мегафона», USM Holdings миллиардера Алишера Усманова и Сбербанка), которая контролирует 58,3% голосов, и южноафриканский Naspers — 12,3% голосов. Капитализация Mail.ru Group на открытии Лондонской биржи 2 марта равнялась $4,24 млрд.

20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости