К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия приостановит авиарейсы для возвращения россиян из других стран


Россия в ночь на субботу полностью закроет авиасообщение с другими странами, приостановив рейсы для возвращения россиян. За границей остаются более 30 000 россиян, желающих вернуться

Россия в ночь на субботу приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на их родину, сообщил «Интерфаксу» источник в одной из крупных авиакомпаний. По его словам, соответствующую телеграмму разослала Росавиация. Еще один источник в отрасли подтвердил агентству информацию о полной приостановке международных рейсов с субботы.

Кроме того, информацию подтвердил источник РБК в одной из крупнейших авиакомпаний, а также собеседники «Коммерсанта» в правительстве и авиационной отрасли. «За границей остается более 30 000 граждан РФ, обратившихся с просьбой оказать им содействие в возвращении на родину», — сообщил «Коммерсанту» источник в рабочей группе по организации вывоза оставшихся в других странах россиян, созданной под эгидой Росавиации.

В конце марта Россия уже полностью приостановила регулярное авиасообщение с другими странами. Однако продолжали осуществляться рейсы с целью вернуть россиян из-за границы в соответствии со списком, составленным Министерством иностранных дел. Росавиация составляла график прилета чартерных рейсов, организуемых для возврата россиян из-за границы, до 5 апреля, отмечает «Коммерсантъ». Газета указывает, что рейсы из Перу, Германии, Таиланда, Японии, США и других стран должны были выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Аврора», «Сибирь», «Уральские авиалинии» и Azur. «Был готов график предложений по вывозу сограждан до 7 апреля, составлены списки людей. Больше ничего из этого не актуально»,— сказал собеседник «Коммерсанта» в рабочей группе.

 

Отмена рейсов уже затронула вылеты из Москвы. В частности, в последний момент был отменен сегодняшний рейс «Аэрофлота» из Москвы в Нью-Йорк, сообщил в Instagram американский артист балета Джулиан Маккей. «Что за черт, «Аэрофлот»?! Вы заявляете, что это последний рейс, продаете дорогие билеты, пускаете всех на борт, а затем выгоняете, почти провоцируя беспорядки», — написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram         @aeroflot @nytimes just trying to get home to be with my dad in his final days. Wtf @aeroflot ?! You say it’s the last flight out .. you sell expensive tickets... board everyone.. and then kick them all out almost inciting a riot.Публикация от JULIAN MACKAY⚜️ (@julianmackay) 3 Апр 2020 в 4:56 PDT

Информацию об отмене рейса подтвердило и генеральное консульство России в Нью-Йорке. Отмена рейса связана с тем, что он должен был забрать обратно россиян, которых теперь решено не впускать в страну, утверждает «Коммерсантъ».

 


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости