К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Совкомбанк перевел часть сотрудников на работу с проживанием в офисе


10 работников Совкомбанка теперь буквально живут в офисе, чтобы обеспечить бесперебойность работы организации в условиях пандемии. Условия для проживания на работе для части сотрудников создал и банк «Зенит». Банки обещают за это повышенные зарплаты и бонусы

Из-за пандемии коронавируса некоторые российские банки готовятся обеспечить постоянное проживание части сотрудников в офисе, пишет РБК.

Совкомбанк, например, уже перевел около десяти работников на такой режим, рассказал первый зампред и совладелец кредитной организации Сергей Хотимский. По его словам, постоянное пребывание сотрудников в офисе необходимо, чтобы обеспечить бесперебойность и надежность операций. «Это касается сердца банка — это казначейские операции, самые критические для бесперебойности, которые не могут быть легко переаллоцированы (перераспределены) в разные места. <…> Основная группа самых важных для банка специалистов, которые отвечают за ежедневные расчеты, живет в банке: полностью изолирована, спит, ест, моется в банке, не общается с родственниками, пока пандемия не закончится. Считаем, что это необходимо», — заявил РБК Хотимский. Он утверждает, что сотрудники добровольно пошли на переезд в офис за повышенные выплаты.

Банк «Зенит» подготовил план по переводу отдельных команд на постоянное присутствие в офисе, но пока его не реализовал, сообщил РБК через пресс-службу первый зампред правления Константин Рыбаков. «План предусматривает автономное проживание команд поддержки. Для этого закуплены и распределены продукты питания, а также специальные средства и принадлежности. Разработана мотивационная программа, проведены консультации и инструктаж, обеспечено медицинское сопровождение», — отметил Рыбаков. При каких условиях план начнут реализовывать, Рыбаков не уточнил.

 

Большинство опрошенных банков сообщили РБК, что перевели максимально возможное количество своих сотрудников на удаленную работу. Представители ВТБ, Райффайзенбанка, Росбанка, Промсвязьбанка и Тинькофф банка заявили, что жить в офисах сотрудникам пока не предлагают. Остальные банки из топ-20 на запрос издания не ответили.

В России, по данным на 26 апреля, зафиксированы 80 949 случаев заболевания. За последние сутки прирост числа инфицированных составил 6361 человек. Общее число летальных исходов достигло 747.

 

Топ-15 надежных банков. Рейтинг Forbes

В рейтинге 100 надежных банков по версии Forbes сменился лидер

Фотогалерея «В рейтинге 100 надежных банков по версии Forbes сменился лидер»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости