К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В «Перекрестке» появится премиальная готовая еда от ресторатора Новикова


Компания ресторатора Аркадия Новикова разработала линейку премиальной готовой еды для супермаркетов «Перекресток». На витринах появятся 13 позиций, в том числе салаты и мясные блюда в высоком ценовом сегменте

Операционная компания сети супермаркетов «Перекресток» АО «ТД «Перекресток» подала заявку на регистрацию товарного знака «ШЕФ Перекресток BY NOVIKOV», следует из данных базы СПАРК. Заявка подана 18 июня. Первым это заметил «Коммерсантъ».

«Перекресток» вместе с сетями «Пятерочка» и «Карусель» входит в X5 Retail Group. Компания пояснила «Коммерсанту», что бренд создается для сотрудничества с компанией ресторатора Аркадия Новикова Novikov Group (управляет такими заведениями, как FARШ, «5642 Высота», Krispy Kreme и «Сыроварня). Под новым брендом будут выпускаться 13 премиальных готовых блюд, среди которых салаты и мясные блюда, пишет газета. Novikov Group участвовала в разработке рецептов специально для «Перекрестка», готовить продукты будут на предприятии «Перекрестка» (smart kitchen) в Подмосковье. Его мощность производства составляет 120 т готовой продукции каждый день, сообщала сеть.

Блюда под маркой «Шеф Перекресток by Novikov» появятся в 100 супермаркетах сети в центральной части России в июле, сообщила «Коммерсанту» X5 Retail Group. Новиков пояснил, что проект позволит X5 расширить линейку готовых продуктов, а его компании — повысить популярность бренда. Финансовые условия компании не раскрывают. Новиков допустил, что в дальнейшем сотрудничество может быть расширено.

 

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров предположил, что сотрудничество двух компаний могло быть безденежным. Он добавил, что в условиях пандемии для ретейлеров актуально развивать направление уже упакованной готовой еды, поскольку продажи блюд на развес сильно упали и восстановятся нескоро.

Это не первый пример сотрудничества рестораторов с супермаркетами. Их связи укрепила в том числе пандемия коронавируса. Готовые блюда от группы компаний «Шоколадница» (помимо одноименных заведений, управляет также «Кофе Хаузом» и «Ваби Саби») появились в сетях «Дикси» и «Лента», а в июне компания договорилась о продаже кофе под собственным брендом в «Перекрестке». Сеть семейных кафе «Андерсон» Анастасии Татуловой в мае стала поставщиком замороженных продуктов в «Перекресток», продукты бренда доступны также в «Азбуке вкуса» и во «ВкусВилле».

 

В 2019 году «Перекресток» уже сотрудничал с проектом Аркадия Новикова Novikov School. Тогда на сайте интернет-магазина «Перекрестка» появилась серия видеорецептов.

Мы очень скучали: 10 лучших веранд Москвы, которые откроются 16 июня

Мы очень скучали: 10 лучших веранд Москвы, которые откроются 16 июня

Фотогалерея «Мы очень скучали: 10 лучших веранд Москвы, которые откроются 16 июня»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости