К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава крупнейшего британского аэропорта призвал готовиться к новому карантину


Авиационная индустрия должна приготовиться к новым случаям введения карантина и сделать их просто частью «образа жизни», считает глава лондонского аэропорта Хитроу. Он подчеркнул, что ключевая задача — не допустить нового запрета на все перелеты

Авиационная индустрия должна приготовиться к тому, что карантинные ограничения из-за коронавируса будут вводиться время от времени по всему миру, заявил Financial Times генеральный директор лондонского аэропорта Хитроу Джон Холланд-Кей. По его словам, сейчас Хитроу рассматривает разные варианты реагирования на новые вспышки заболевания, возникшие после отмены ограничений.

Холланд-Кей подчеркнул, что разработка вакцины от COVID-19 может занять несколько лет. Поэтому очень важно, чтобы правительства и представители индустрии разработали план, который поможет избежать полного запрета перелетов в случае новой волны заболеваемости, заявил он.

«Раз у нас по всему миру возникают периодические вспышки, мы должны иметь другой способ вернуться к полному карантину. Должна быть альтернатива, которая просто станет частью нашего образа жизни, и работу над ней мы должны начать сейчас», — отметил Холланд-Кей.

 

Крупнейший аэропорт Великобритании призывает британское правительство разработать общий для аэропортов по всему миру стандарт тестирования, отмечает FT. Другими стандартными мерами борьбы с болезнью в аэропортах могут стать обязательное ношение масок для путешествующих и сотрудников, более активная уборка и установка автоматов с антисептиком для рук, заявил газете Холланд-Кей. По его словам, разработка общих стандартов может занять от двух до четырех месяцев.

20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes

20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes»
20 фото




 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости