К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Китайский Uber» решил выйти в Россию


Сервис вызова такси Didi, вытеснивший Uber из Китая, может заработать в России с августа и начнет выход на российский рынок с Казани. В Москве и Санкт-Петербурге сервис может быть запущен уже в сентябре

Китайский агрегатор такси Didi заработает в России с августа и начнет выход на российский рынок с Казани. Об этом РБК сообщила компания «Юником», которая называет себя официальным представителям Didi в России.

Издание обратило внимание на информацию о поиске водителей в Казани, появившуюся на сайте «Авито». В объявлении сообщается, что «Юником» занимается набором водителей для Didi и предлагает соискателям доход от 7000 рулей, ежедневные выплаты, брендированный автомобиль, самостоятельный выбор заказов и бонусы без комиссий. Подробности о запуске Didi в России РБК сообщили по указанному в объявлении номеру телефона.

О том, что Didi начнет работу на российском рынке с Казани, РБК также заявили два источника на рынке такси. Один из них также отметил, что Didi начнет работать в России уже в ближайшие недели. Компания рассматривает возможность запуска в сентябре-декабре в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге, рассказал он.

 

«Автомобиль дает ложное ощущение безопасности»: глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов, CEO «Яндекс.Такси» и основатель VisionLabs — о будущем транспорта

Представитель Didi заявил РБК, что сервис недавно начал тестировать свое приложение в России. «Мы стремимся предложить местным пользователям еще больший выбор транспортных услуг, а водителям и партнерам — больше возможностей для получения дохода», — сказал он, пообещав предоставить больше информации, «как только появится такая возможность».

 

Агрегатором такси Didi владеет китайская компания Didi Chuxing. В 2016 году она вытеснила из Китая компанию Uber, продавшую конкуренту свой бизнес в стране. О том, что Didi может заработать и в России, еще в 2017 году говорил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он отмечал, что РФПИ инвестировал в китайскую компанию через Российско-китайский инвестиционный фонд, но объем вложений уточнять не стал.

Машина для миллионера: самые популярные в России автомобили дороже $100 000

Машина для миллионера: самые популярные в России автомобили дороже $100 000

Фотогалерея «Машина для миллионера: самые популярные в России автомобили дороже $100 000»
15 фото








 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости