К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

IKEA переведет половину меню своих ресторанов на блюда из растительных продуктов


Шведская IKEA пообещала к 2025 году изменить меню в своих ресторанах так, чтобы не меньше половины основных блюд были изготовлены из растительных продуктов. Мясные фрикадельки компания пообещал сохранить

Шведская компания IKEA объявила о планах к 2025 году увеличить долю блюд на растительной основе в меню своих ресторанов до 50%. Так компания рассчитывает сделать «здоровую и экологически чистую пищу более доступной и желанной для многих людей».

IKEA обещает, что через пять лет 50% основных блюд, предлагаемых в ее ресторанах, будут приготовлены из продуктов на растительной основе, а 80% - не будут содержать красного мяса.

«Через 30-50 лет будет только растительное мясо»: ресторатор Борис Зарьков о том, зачем привез в Россию мясо из гороха

 

При этом IKEA обещает, что традиционные для ее ресторанов мясные фрикадельки в меню сохранятся. Но компания напоминает, что ранее представила фрикадельки на растительной основе.

Компания отмечает, что проведенные исследования подтверждают запрос потребителей на доступные экологически чистые продукты. «Более экологичный выбор не должен быть роскошью для немногих. Это должно быть частью повседневной жизни людей», — подчеркивается в сообщении.

 

Гнутся шведы: как русский бизнесмен выбил из IKEA 25 млрд рублей

По оценке старшего аналитика Third Bridge Лэндона Люксембурга, продукты растительного происхождения по-прежнему составляют менее 1% среди белковых продуктов питания. «Но более широкая доступность альтернативных пищевых продуктов в ресторанах быстрого питания и способность производителей растительной продукции реагировать на меняющиеся вкусы потребителей должны способствовать их внедрению», — заявил он изданию MarketWatch.

Новый деликатес: кто зарабатывает в России на растительном мясе, которое дороже мраморной говядины

 

По прогнозу аналитической компании Morningstar, к 2029 году рынок мяса на растительной основе достигнет $74 млрд по сравнению с $12 млрд в 2019 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости