К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Умер основатель бренда сырков «Б.Ю. Александров»

Умер основатель бренда сырков «Б.Ю. Александров»
Умер бизнесмен Борис Александров, основатель бренда глазированных сырков «Б.Ю. Александров». Предпринимателю было 73 года. Ранее он попал в больницу с коронавирусом

Умер бизнесмен Борис Александров, сообщил Forbes представитель предпринимателя. По его словам, Александрова не стало ночью. У бизнесмена было подтверждено заражение коронавирусом, его госпитализировали в инфекционную больницу. Александрову было 73 года.

Ранее информация о кончине появилась на сайте Российского союза предприятий молочной отрасли.

Борис Александров был президентом компании «Ростагроэкспорт» — производителя молочной продукции. Кроме того, он основал знаменитый бренд творожных сырков «Б.Ю. Александров». Производством сырков Александров занялся в начале 1990-х. «В перестройку, 1988 году, было невозможно прожить на зарплату врача с тремя детьми, не имея жилья. Нужно было заработать деньги», — рассказывал бизнесмен в интервью Inc. Компанию «Ростагроэкспорт» он основал в 1995-м. Александров — единственный в России трехкратный лауреат премии «Предприниматель года»: он получал ее в 2004, 2006 и 2007 годах, говорится на сайте «Б.Ю. Александров». Бизнесмен был выпускником Первого Московского мединститута имени Сеченова. Александров двадцать лет проработал врачом-терапевтом. В 2016 году бизнесмен опубликовал книгу «Сырок. История моей жизни и бизнеса».

 

«Я впал в кому на две недели, но бизнесменские принципы остались»: создатель сырков «Б.Ю. Александров» о Путине, тюрьме и победе над раком

В интервью Forbes весной Александров рассказал, что «случай или Бог» спас его от трех смертей. «Первая — когда у меня оторвался тромб. Мой товарищ, доктор, сказал, что он видел только четыре случая за всю его гигантскую врачебную практику, когда тромб застрял на бифуркации (разветвлении) лёгочной артерии. Он мог оторваться, и я бы давно умер. Второй раз — когда мне поставили водитель ритма [сердца]. То есть, когда у меня сердце вместо 60 стало сокращаться 29 раз. Это уже гонец из Пизы, я должен был умереть. <...> Мой друг прилетел, меня спас, мне поставили пейсмекер, и я жив. И третье — это рак. Меня Бог почему-то оставил на этом свете. Три смертельных заболевания, а он меня оставил. Значит, он хочет, чтобы я что-то ещё сделал, и я стараюсь делать», — говорил Александров.

 

Фото: Forbes

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости