К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Нью-Йорк не ведет дела с мятежниками»: город разорвет контракты с компанией Трампа


Мэр Нью-Йорка заявил, что намерен расторгнуть контракты с компанией Трампа, которая управляет полем для гольфа , каруселью и катками в Центральном парке. По его словам, контракты приносят компании $17 млн в год. Trump Organization в ответ пригрозила взыскать с мэрии сумму в два раза больше

Нью-Йорк расторгает контракты с компанией действующего президента США Дональда Трампа, сообщил в Twitter мэр города Билл де Блазио.

По его словам, речь идет об управлении каруселью и двумя катками в Центральном парке, а также полем для гольфа Ferry Point. Trump Organization получает от этих контрактов около $17 млн в год, уточнил Де Блазио.

January 13, 2021

«Нью-Йорк не ведет дела с мятежниками», — написал де Блазио. Мэр также назвал «подстрекательство к восстанию против правительства США» «преступной деятельностью».

 

285 сценариев хаоса: как Дональд Трамп пытается остаться в Белом доме

Нью-Йорк и раньше рассматривал возможность расторжения контрактов, но теперь, как утверждает де Блазио, он получил право разорвать связи с компанией, поскольку акты насилия в Вашингтоне можно квалифицировать как преступную деятельность. Де Блазио имел в виду беспорядки, произошедшие 6 января в столице США, где сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия.

 

В городской администрации сообщили, что аннулирование контрактов на управление катками и каруселью вступит в силу спустя 30 и 25 дней после того, как компания получит уведомление, а расторжение договора, касающегося поля для гольфа, может занять несколько месяцев.

Ветеран сцены: как Дональд Трамп использует суды для удержания власти

Пресс-секретарь Trump Organization Аманда Миллер заявила The New York Times, что компания оспорит это решение. «Нью-Йорк не имеет законного права расторгать наши контракты, и, если они решат продолжить, они будут должны Trump Organization более $30 млн», заявила она, назвав действия властей города «политической дискриминацией».

 

Ранее The New York Times сообщила, что прекратить отношения с Трампом и его сторонниками планируют Deutsche Bank, который готов простить президенту долг в $300 млн, Signature Bank, Coca-Cola, гостиничная сеть Marriott, брокерская компания Morgan Stanley и телекоммуникационная корпорация AT&T, а также компания PGA, которая проводит профессиональные соревнования по гольфу в Северной Америке.

Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея

Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея

Фотогалерея «Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости