К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Starbucks вызвалась помочь своими решениями центрам вакцинации от коронавируса


Сеть кофеен с мировым именем поделится своими технологиями и инженерными решениями для организации пунктов вакцинации от коронавируса в штате Вашингтон. Это одно из первых партнерств штата по вакцинации с компанией, не связанной напрямую с медициной

Сеть кофеен Starbucks станет партнером властей штата Вашингтон в организации центров вакцинации от коронавируса. Компания поможет организаторам центров своими технологиями и  опытом логистики, а также инженерными кадрами, сообщает американский Forbes со ссылкой на генерального директора Starbucks Кевина Джонсона.

Как отмечает журнал, власти штата Вашингтон выбрали необычного партнера, чтобы ускорить работу по созданию пунктов вакцинации от коронавируса. Сами кофейни не будут использоваться под пункты вакцинации, но компания, по ее собственному заявлению, будет использовать свои технологии и логистический опыт, чтобы помочь с выбором места и «оптимизировать места вакцинации с помощью принципов проектирования и решений, ориентированных на высокоэффективную пропускную способность». «Starbucks не является медицинской компанией, но мы управляем 33 000 торговых точек, обслуживая 100 миллионов клиентов в неделю», — сказал генеральный директор Starbucks Кевин Джонсон на пресс-конференции, посвященной партнерству.

Вспышка COVID-19 в Starbucks пощадила лишь сотрудников в масках

 

По его словам, «команда инженеров-проектировщиков самой высокой квалификации, ориентированных на человека» будет работать под руководством штата и поставщиков медицинских услуг (Swedish, Kaiser Permanente и других) вместе с Microsoft и многими другими компаниями, чтобы «помочь поддержать создание центров вакцинации». Starbucks один из партнеров в более крупном государственно-частном партнерстве, о котором было объявлено в понедельник 18 января. Это партнерство должно помочь вакцинированию в штате Вашингтон и включает в себя, в частности, компанию Microsoft для технологической помощи, аптеки Costco для доставки вакцин и местные профсоюзы, чтобы помочь персоналу и обучить добровольцев. Власти штата уже сотрудничают с частными сетями, такими, как Walmart, Kroger, CVS и Walgreens, для распространения вакцин, но партнерство со Starbucks уникально для Вашингтона. Оно является одним из первых партнерств с компанией, не связанной напрямую со здравоохранением. Starbucks была основана Джерри Болдуином и Говардом Шульцем 4 ноября 1985 года со штаб-квартирой в Сиэтле, в штате Вашингтон. Она занимается производством, маркетингом и розничной продажей кофе.

Starbucks призвал клиентов пить кофе без молока ради экологии

 

По данным CDC (Центры по профилактике заболеваний), штат Вашингтон сделал 35% прививок от коронавируса из доз вакцины, полученных от федерального правительства. Местные департаменты здравоохранения сталкиваются с проблемами материально-технического обеспечения и снабжения, не располагая достаточными ресурсами. Администрация Трампа, отмечает Forbes, в значительной степени оставила штаты самостоятельно разрабатывать и реализовывать планы вакцинации. Избранный президент Джозеф Байден обещает усилить роль федерального правительства в вакцинации, когда вступит в должность. По данным Университета Джонса Хопкинса,  в США выявлено более 24 млн случаев заражения коронавирусом, число умерших от последствий COVID-19 превысило 398 900 человек.  По заболеваемости и смертности США занимают первое место в мире.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости