К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Shell купит ведущую европейскую сеть зарядок для электромобилей


Shell купит ведущую европейскую сеть уличных зарядок для электроавтомобилей. Одна из крупнейших нефтяных компаний мира усиливает позиции на рынке электротранспорта, учитывая растущий спрос на машины с электродвигателями и планы стран отказаться от продаж новых автомобилей на бензине и дизеле

Нефтегазовая компания Shell купит 100% европейской сети зарядок для электроавтомобилей Ubitricity — она называет себя ведущим оператором уличных зарядных станций в Европе. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Ubitricity. Сделку еще должны одобрить регуляторы, ее завершение стороны ожидают позже в 2021 году. Shell получит 100% Ubitricity, сумма сделки не раскрывается.

Ubitricity была основана в Берлине, но работает в нескольких европейских странах. Как следует из релиза, компания владеет крупнейшей общественной сетью уличных зарядок в Великобритании — 2700 станций (более 13% рынка). Также есть зарядные точки в Германии, Франции и больше 1500 частных станций в странах Европы. Компания интегрирует зарядки в существующую инфраструктуру — например, фонарные столбы или ограничительные столбики.

Покупка Ubitricity означает расширение присутствия Shell на быстрорастущем рынке уличных зарядок, говорится в пресс-релизе. У Shell уже есть 1000 быстрых и ультрабыстрых станций на примерно 430 АЗС, а также доступ к 185 000 станций сторонних компаний по всему миру, утверждает пресс-служба. Shell хочет поддержать растущее число своих клиентов, которые пересаживаются на электротранспорт, и для них уличная зарядка имеет ключевое значение — чтобы заряжать автомобиль вне зависимости от места пребывания, заявил исполнительный вице-президент Shell Иштван Капитани.

 

Электромобили догнали машины с бензиновыми двигателями по стоимости владения в России

Великобритания, Франция и некоторые другие страны Европы озвучили планы совсем отказаться от продаж новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2040 году. По итогам 2020 года в Норвегии продали больше электромобилей, чем традиционных машин с двигателями внутреннего сгорания. Страна стала первой в мире, кому это удалось.

 

Электромобили от бывшего замминистра и платформа для «Содержанок»: кому дали денег больше всех в 2020 году

Электромобили от бывшего замминистра и платформа для «Содержанок»: кому дали денег больше всех в 2020 году

Фотогалерея «Электромобили от бывшего замминистра и платформа для «Содержанок»: кому дали денег больше всех в 2020 году»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости