К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

IKEA выпустит игрушку по рисунку 9-летнего мальчика из России


Шведская ИКЕА выпустит мягкую игрушку по рисунку 9-летнего мальчика из Санкт-Петербурга. Его рисунок собаки-русалки, которая помогает всем попавшим в беду, стал одним из пяти победителей международного конкурса

Шведская IKEA выпустит в продажу мягкую игрушку в виде собаки-русалки, созданную по эскизу 9-летнего мальчика Саввы из Санкт-Петербурга. Он стал одним из пяти победителей ежегодного конкурса по созданию мягких игрушек своей мечты, объявила пресс-служба компании.

«Я люблю рисовать и часто придумываю разные истории. Так мне пришла в голову идея о такой необычной собаке, и я решил послать ее на конкурс», — рассказал Савва телеканалу «Санкт-Петербург». Он объяснил, что собака с рыбьим хвостом помогает всем, кто попал в беду.

IKEA

В этом году на конкурс в IKEA поступило более 66 000 детских рисунков со всего мира. Пять самых оригинальных из них были отобраны IKEA для превращения в настоящие мягкие игрушки — коллекцию Sagoskatt. Вместе с «Собакой-русалкой« Саввы в пятерку самых креативных и уникальных персонажей в этом году попали «Друзья-бутерброды» (Одри, 9 лет, Канада), «Кошка» (Лиепа, 8 лет, Литва), «Яичница» (Зося, 7 лет, Польша) и «Птичка» (Ник, 10 лет, США).

 
IKEA

Все средства от продажи мягких игрушек, созданных по рисункам детей, пойдут на благотворительные проекты, «продвигающие право детей на игру», сообщила компания.

Как русский бизнесмен выбил из IKEA 25 млрд рублей и попал в тюрьму

 

«Сама концепция «детям от детей ради помощи детям» — это то, чем я очень горжусь», — заявил разработчик дизайна товаров для детской IKEA Омар Сантойо Энан. Он объяснил, что при выборе победителей учитывалось множество критериев, в том числе насколько уникальным, красочным и выразительным является рисунок, можно ли превратить его в мягкую игрушку для массового производства и есть ли возможность обеспечить требования безопасности для будущей игрушки.

25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman

25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman

Фотогалерея «25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman»
25 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости