К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Сингапуре вырос спрос на аренду телевизоров и микроволновок из-за карантина в отелях


Люди, оказавшиеся на карантине в сингапурских отелях, спровоцировали рост спроса на аренду вещей, которые делают пребывание там «более выносимым», пишет Bloomberg. Работающие с ними компании готовы предоставить в номер велотренажер, большой телевизор, холодильник или пианино

В Сингапуре скучающие на карантине люди спровоцировали рост спроса на аренду таких вещей как, например, микроволновки и большие телевизоры, пишет Bloomberg. Агентство отмечает, что люди арендуют множество вещей, чтобы сделать обязательное пребывание в отеле «более выносимым».

В Сингапуре некоторые путешественники должны после прибытия оставаться на обязательном карантине в местах, выбранных властями. Одна из компаний, сдающих им различные вещи в аренду, — Happy SHN. Она предлагает, например, игровые консоли, очистители воздуха, холодильники, пылесосы, электронные пианино и машины для газирования воды. Компания принимает любую заявку, если она удовлетворяет требованиям к весу и размеру предмета, подчеркивает Bloomberg. Выезжая из отеля, взятую в аренду вещь можно просто оставить консьержу. Клиент также может купить ее со скидкой, зависящей от того, в каком она состоянии.

Другой предприниматель, увидевший в карантине возможность, — сооснователь компании Sweatspot Иан Берклаз, пишет Bloomberg. Изначально Sweatspot предоставляла в аренду велотренажеры людям, которые хотели заниматься дома в период локдауна в Сингапуре. Позднее компания начала сотрудничать с отелями, и теперь две трети ее бизнеса приходятся на аренду находящимся в гостиницах на карантине.

 

Дома поговорим: как пережить карантин и не развестись

Хотя власти стран мира стремятся быстро вакцинировать граждан в надежде восстановить экономику, и Берклаз, и основатель Happy SHN Дэвид Ли заявили, что ожидают роста бизнеса. «Я думаю, что этот бизнес будет работать еще как минимум от одного до двух лет. Я буду заниматься этим, пока все не вакцинируются», — отметил Ли. Sweatspot планирует расширяться на Гонконг, Индонезию, Тайвань и Таиланд.

 

Вирус потребления: как российские миллиардеры тратили деньги в пандемию

Вирус потребления: как российские миллиардеры тратили деньги в пандемию

Фотогалерея «Вирус потребления: как российские миллиардеры тратили деньги в пандемию»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости